23.02.2016

Звонок надежды: Россия и США заявили о конце сирийского конфликта

Россия и США договорились о перемирии в Сирии. Стороны решили прекратить огонь для того, чтобы обозначить территории, подвластные ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация).

Так, согласно заявлению двух стран, перемирие, достигнутое между правительственными войсками и оппозицией, официально наступит уже 27 февраля. При этом сирийские правительственные войска, а также ВКС РФ и коалиция во главе США будут продолжать «бить» по группировкам террористов.

Для обеспечения контроля соблюдения пунктов перемирия будет открыта горячая линия. Также сообщается, что при необходимости, будет создана специальная группа для коммуникации и обмена данными.

Звонок надежды: Россия и США заявили о конце сирийского конфликта

Как заявил президент РФ Владимир Путин, перемирие положит конец военному кровопролитию в Сирии. Он заявил, что именно сейчас появилась возможность прекратить многолетнее насилие над жителями Сирии. Такое же мнение выразил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который заявил, что принятое перемирие служит примером борьбы с терором и способно остановить ненужное кровопролитие. Власти Америки заявили о том, что перемирие, во-первых, даст доступ гуманитарной помощи, а во-вторых, послужит ступенью к политическому переходу Сирии.

Отметим, что за 5 лет конфликта погибли уже свыше 220 тысяч человек.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года