24.02.2016

Более 60% москвичей поддержали снос самостроя

Более 60% москвичей поддержали снос самостроя

Более 60% москвичей поддержали снос самостроя, такие данные предоставил социологический центр ВЦИОМ.

Так, 60% опрошенных жителей Москвы выразили поддержку инициативы о сносе торговых павильонов, которые были признаны «самостроем» и не отвечали требованиям безопасности, тем самым, несли общественную угрозу.

О проведении демонтажных работ были осведомлены 94% респондентов, из них 40% активно следили за происходящим сносом самостроя. 63% опрошенных москвичей поддержали снос, 26% высказались против. При этом чаще всего не поддерживали снос торговых павильонов жители среднего возраста — 35-44 лет.

Отметим также, что 71% опрошенных заявили о том, что считают незаконными постройки 1990-2000 годов, которые сейчас, чаще всего, используются под торговые центры и бутики. 69% жителей пожаловались на то, что такие постройки, в целом, негативно влияют на внешний облик города, однако 45% признались, что торговые павильоны делали жизнь москвичей более удобной.

Более 60% москвичей поддержали снос самостроя

После сноса самостроя, 88% жителей заявили о том, что из-за освободившейся площади им стала свободнее и удобнее передвигаться по городским улицам, 82% респондентов выразили надежду, что Москва станет еще краше, 61% опрошенных надеются, что после масштабного сноса, незаконных построек в городе станет появляться намного меньше.

Следует отметить и опасения горожан по поводу роста безработицы, возникшего в связи с потерей мест работы работников, которые были заняты в снесенных павильонах. Так, 69% опрошенных заявили, что из-за сноса возникнут проблемы у представителей малого и среднего бизнеса.

Отметим, что опрос был проведен 12 февраля, в нем приняли участие 1 тысяча жителей Москвы.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года