26.02.2016

Сельчанин задушил волка, напавшего на два сельских подворья

Сельчанин задушил волка, напавшего на два сельских подворья

Житель одного из сел Ростовской области, спасая свою жизнь, собственноручно задушил напавшего на него и его соседей волка. Битва человека и лесного хищника случилась в Волгодонском районе области.

Сообщается, что лесной хищник совершил нападение на мужчину, а также женщину и собаку во дворе дома. Сообщается, что волк сначала напал на беззащитную жительницу села, а затем несколько раз укусил за руку мужчину, который пытался отогнать хищника от собаки соседа. К счастью, мужчине удалось побороть хищника и буквально задушить его голыми руками, спасая себя и других жителей села от нападения зверя.

Сельчанин задушил волка, напавшего на два сельских подворья

Как оказалось позднее, волк был заражен бешенством. Это удалось установить после исследования проб биологического материала.

В настоящее время жители, пострадавшие от укусов животного, проходят специализированное лечение в местном медучреждении, а ветеринары пытаются ликвидировать очаг инфицирования. Как стало известно, это уже 5-й случай заболевания бешенством среди животных. Ветеринары намерены вакцинировать от бешенства максимально возможное число восприимчивых к данному заболеванию животных. Сообщается, что уже привито более 130 собак, а также 80 кошек и коров.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года