29.02.2016

Более 60% россиян не желают отмены санкций против Турции

Более 60% россиян не желают отмены санкций против Турции

Более 60% россиян не желают отмены экономических санкций против Турции. Такие данные предоставили социологи ВЦИОМ.

Так, за сохранение антитурецких экономических санкций выступили 63% опрошенных. За отмену санкций и восстановление Российско-Турецких отношений без официальных извинений Анкары за сбитый российский истребитель выступили лишь 11% опрошенных.

За восстановление отношений, в случае если Турция принесет публичные извинения, выступили 78% опрошенных. При этом 54% опрошенных считают, что из-за разрыва отношений больше всего пострадала Турция, 35% увидели в этом обоюдные потери, и лишь 3% считают, что Россия понесла большие убытки, нежели Турция.

Более 60% россиян не желают отмены санкций против Турции

Как сообщили во ВЦИОМе, россияне пока слабо ощущают негативный эффект от разрыва отношений с Турцией. Между тем, социологи прогнозируют, что негативные настроения россиян могут появиться с наступлением сезона отпусков. Тем не менее, нация не готова простить кровь российских военных без официальных извинений Анкары, — резюмирует гендиректор организации Валерий Федоров.

Напомним, сейчас в отношении Турции действует запрет на ввоз турецких овощей и фруктов, а также запрет на трудоустройство граждан Турции на территории России.

В опросе приняли участие 1600 человек.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года