04.03.2016

Россияне возмутились обложкой журнала с карикатурой на няню, отрезавшую голову девочке в Москве

Россияне возмутились обложкой журнала с карикатурой на няню, отрезавшую голову девочке в Москве

Российские и зарубежные интернет-пользователи возмущены опубликованной на обложке печатного издания «Vive Charlie» ужасающей карикатуры на сумасшедшую няню, которая убила и отсекла голову своей подопечной в Москве.

Как стало известно, циничная карикатура на столь громкое убийство вышла уже через 24 часа после трагедии. Авторы издания изобразили женщину, одетую в хиджаб, с головой ребенка, под картинкой гласит подпись: Будь послушным, иначе берегись.

Отметим, что российские и интернет-пользователи признали юмор совершенно неуместным и обратились к защитникам прав человека.

Напомним, 38-летняя гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова убила 4-х летнюю подопечную, отсекла ей голову и устроила поджог квартиры, пока родителей девочки не было дома. После этого женщина, демонстрируя отрезанную часть тела у метро «Октябрьское поле», угрожала себя взорвать. Женщина задержана и признала свою вину. Сообщается, что она больна шизофренией. При этом, она отработала в московской семье няней около полутора лет, и ранее у родителей девочки претензий к няне не возникало.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года