17.10.2011

Кого назвали абсолютным злодеем

Кого назвали абсолютным злодеемВ США прошла ежегодная церемония вручения премий «Scream Awards», учрежденных телеканалом Spike TV. По традиции наградами отмечаются лучшие фильмы в жанрах «фантастика», «фэнтези», «ужас» и других, а также актеры, снимавшиеся в таких проектах.

Премию в категории «абсолютный злодей» получил Дарт Вейдер. Вместе с темным лордом на сцену павильона Universal Studios поднялся Джордж Лукас. Его визит стал неожиданностью, так как о нем не было объявлено заранее. Создатель «Звездных войн» поблагодарил за оказанную его герою честь и пригласил всех в кинотеатры в феврале 2012 года, когда выйдет стереоскопическая версия «Скрытой угрозы».

Лучшим фантастическим фильмом года стал проект Дж. Дж. Абрамса «Супер 8», в жанре «фэнтези» победу одержали «Люди Икс: Первый класс».

Трофей в категории «лучший фильм ужасов» достался картине «Впусти меня. Сага», а юная Хлоя Моретц, сыгравшая в ней главную роль, удостоена награды в номинации «лучшая актриса фильмов ужасов».

Лучшим режиссером признан Даррен Аронофски за работу над фильмом «Черный лебедь». В номинации «злодей года» победил Рэйф Файнс, сыгравший в последней части «поттерианы», а главным супергероем года признан Крис Эванс, воплотивший на экране образ Капитана Америки.

Награда в категории «лучшая актриса фильма-фэнтези» досталась Натали Портман, а аналогичная премия в мужской категории была вручена Дэниелу Рэдклиффу.

Милла Йовович одержала победу в категории «лучшая актриса фантастического фильма». Третья часть «Трансформеров» одолела всех соперников в номинации «лучший стереоскопический фильм». Лучшие спецэффекты, по мнению учредителей премии, были в фильме «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2».

Источник

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года