18.10.2011

Вдова убитого офицера Литвиненко призналась в том, что ее муж работал британские спецслужбы

Вдова убитого офицера Литвиненко призналась в том, что ее муж работал британские спецслужбыПосле смерти самого фигуранта этого громкого дела и окончившимся следствием прошло около пяти лет. И вот история получает продолжение, жена убитого офицера ФСБ заявляет, что знала о том, что ее муж работал на британские спецслужбы. По этому факту будет проведено тщательное публичное расследование всех обстоятельств смерти Литвиненко.

Согласно данным газеты The Daily Mail, жена убитого сотрудника ФСБ — Марина Литвиненко не признает в своем муже подданного ее Величества, а говорит, что сам Литвиненко помогал британским спецслужбам проводить борьбу с «русской мафией». По ее словам, советы Литвиненко очень ценили в спецслужбах MI5 и MI6, за что ее муж получал внушительные прибыли в виде десятков тысяч фунтов стерлингов.

Стоит напомнить, что Литвиненко скончался, или по версии следствия был убит 24 октября 2006 года в больнице University College Hospital. Перед своей смертью Литвиненко якобы продиктовал предсмертную записку, в которой в своей смерти винит российские спецслужбы и Владимира Путина. К данному заявлению сразу же присоединились Борис Березовский, который скрывается в Англии еще со времен СССР и бывший сотрудник КГБ  Олег Гордиевский. После этого заявления пресс — служба Кремля распространила сообщение, что российские власти к этому непричастны и у них не было повода избавляться от Литвиненко.

Буквально на следующий день после кончины Литвиненко была выдвинута версия, что его отравили радиоактивным элементом — полонием. Однако в больнице, где он проходил лечение, врачами не было обнаружено каких — либо отравляющих радиоактивных веществ, так же не удалось установить саму болезнь Литвиненко.

Проведя множество экспертиз, эксперты пришли к выводу, что в смерти Литвиненко мог быть виновен бывший сотрудник ФСБ Андрей Луговой, который по версии Скотланд-Ярда подсыпал полоний своему другу в напиток во время одной из их встреч в ноябре 2006 года.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года