31.03.2016

«Партия Роста» собралась выигрывать выборы в интернете

«Партия Роста» под руководством бизнес-омбудсмена Бориса Титова собралась побеждать на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы в сети Интернет.

Экс-партия «Правое дело» заявила, что бросает вызов традиционнм методам работы с избирателями и не собирается ходить в квартиры и общаться с населением на встречах. Не будет и привычной во время выборов агитационной продукции — плакатов, газет, брошюр, красочных билбордов. Все силы будут сосредоточены в сети интернет, которая не потребует больших финансовых вложений и задействования массового «людского» ресурса.

Отметим, что в качестве своего политтехнолога партийцы выбрали бизнесмена из Екатеринбурга Максима Спасского. Он пояснил, что интернет предоставляет оперативность реакции и обратной связи, что требуется для ведения избирательной кампании. Спасский считает, что они легко смогут «достучаться» до любого избирателя, даже за рубежом, благодаря учету местоположения интернет-пользователя.

"Партия Роста" собралась выигрывать выборы в интернете

При этом он также объясняет, почему никто кроме него ранее не пытался выигрывать выборы только в интернете. Спасский утверждает, что все политтехнологи гордятся своими прошлыми победами «в поле», а потому не считают интернет — важной площадкой для ведения кампании.

Напомним, «Правое дело» была переименована в «Партию Роста» на недавнем партийном съезде, в ходе которого делегаты выбрали не только новое название, но и новый партлоготип и утвердили устав партии. Между тем, эксперты признают, что партия вряд ли сможет рассчитывать на прохождение в российский парламент, поскольку может не успеть «раскрутить» бренд партии и повысит узнаваемость до дня голосования. Это признают и сами партийцы.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18 сентября 2016 года.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года