20.10.2011

Сургут — лучший город для проживания в нашей стране

Сургут — лучший город для проживания в нашей странеСогласно «Интегральному рейтингу городов России» Сургут был назван наилучшим местом для жизни во всей нашей огромной стране. Второе место в рейтинге досталось Тюмени, а на третьем расположился Краснодар.

Северная столица и Москва не вышли за пределы десятки лучших городов страны, Санкт — Петербург получил пятое место, а Москва — девятое. Аутсайдерами в списке лучших городов оказались Бийск, Владивосток и Махачкала.

При составлении рейтинга лучших городов страны учитывались многие факторы, например, такие как экологическая обстановка, доступность жилья, наличие инфраструктуры, благоустройство улиц и территорий. Эксперты, занимающиеся оценкой городов, старались смотреть на все со стороны обычного горожанина.

Максим Перов являющийся вице-президентом Союза архитекторов отметил полезность такого рейтинга, заявив, что это единственный рейтинг, дающий возможность реально оценить проблемы того или иного города.

Наилучший город России находится в ХМАО, его население чуть более 308 тысяч жителей. Однако в 2008 году этот город занял первое место в криминальном рейтинге, который был составлен журналом Newsweek.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года