14.04.2016

Частная железная дорога подойдет к Керченскому мосту

Частная железная дорога подойдет к Керченскому мосту

Никогда еще в нынешней России частные компании не строили железную дорогу. Строительство дороги к строящемуся Керченскому мосту могут доверить частной компании. Вкладывая свои деньги, «Таманьнефтегаз» будет строить железную дорогу и подъездные пути к уникальному мосту, который по сути присоединит Крым к России.

Частная железная дорога подойдет к Керченскому мосту
Планируется, что железная дорога будет построена к 2017 году. Основная дорога по протяженности будет составлять 3.5 км и еще 2 км дополнительных путей. Проект дороги уже утвержден в Минтрансе и стоимость его составит 362 млн рублейТак как финансирование строительства будет проводиться частной компанией «Таманьнефтегаз».

Построенная дорога будет находиться в концессии у этой компании до 2020 года, за это время частный инвестор планирует вернуть себе деньги, потраченные на строительство дороги.
После 2020 года железная дорога станет государственной собственностью.
В связи со сложившейся экономической ситуацией, правительство поощряет привлечение частного бизнеса, с собственными финансами, к государственным заказам.
Глава Минтранса РФ Максим Соколов одобрил такое решение и согласен в ближайшее время подписать концессионного соглашение. Скорее всего, оно будет подписано на Петербургском экономическом форуме, который состоится летом этого года.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года