20.10.2011

В Лапландии будет построена ледяная мечеть

В Лапландии будет построена ледяная мечетьНа севере Швеции, в Лапландии возможно будет построена ледяная мечеть, об этом сообщает агентство Norrlaendska Socialdemokraten.

Согласно заявлению директора отеля Юккасъярви, рядом с которым возможно появится необычная мечеть это будет очень необычным проектом, так как у нас уже есть простая церковь, в которой ежегодно проходит до 150 бракосочетаний. Ориентировочная дата открытия мечети — 2013 год.

Местный имам Махмуд Альдебе надеется, что новая необычная мечеть не оставит верующих равнодушными и она не будет пустовать. По мнению имама, эта мечеть сможет построить мостик взаимопонимания между представителями различнейших культур и национальностей.

Население Швеции составляет всего лишь 10 миллионов человек, каждый пятидесятый из этого числа проповедует ислам. Примерно 25 тысяч человек каждый день посещают мечеть и молятся по несколько раз в день.

Ледяной отель, рядом с которым располагаются эти необычные храмы для вероисповеданий, был открыт в 1989 году и до сих пор состоит полностью изо льда. В 1990 первые постояльцы посетили этот необычный отель.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года