28.04.2016

Официальный представитель Роскомнадзора против закрытия сайтов без решения суда

Война с пиратскими сайтами вошла в новую фазу. Так называемые сайты-зеркала предлагают закрывать непосредственно Роскомнадзору. Ранее в проекте закона этими полномочиями наделялся Мосгорсуд, который на основании предъявленных документов в судебном порядке мог сайт закрыть. Теперь Роскомнадзору предлагается самому определяться с «зеркалами».  В его полномочие будет входить решение вопроса о подлинности данного сайта и, если вдруг тот оказался копией, внести его в единый список запрещенных ресурсов.

Официальный представитель Роскомнадзора против закрытия сайтов без решения суда
Законопроект был подготовлен по инициативе правообладателей в тесном сотрудничестве с Роскомнадзором. Далее с документом ознакомились в Минкомсвязи, которое и порекомендовало наделить Роскомнадзор дополнительными полномочиями.
За такую резолюцию выступил и продюсер Александр Акопов. Он считает, что такое решение поможет бороться с бюрократическими проволочками.
Против выступил официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский. Он отметил, что такое решение данной проблемы противоречит антипиратскому закону и необходимо придерживаться правового положения – рассмотрения дел в суде.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года