22.10.2011

В преддверие зимы, медведь полакомился в магазине

В преддверие зимы, медведь полакомился в магазинеВ сообщении газеты The Mountain Press города Гатлинбург, штата Теннесси, 20 октября появилось сообщение о набеге медведя на магазин сладостей. Инцидент произошел в среду 19 октября, ранним утром, когда магазин был ещё закрыт, поэтому из людей никто не пострадал.

Девушки, работающие в магазине, рассказывают о том, что когда они пришли на работу и зашли в торговый зал, они увидели множество разбросанных по полу оберток от конфет, шоколадных булок и других сладостей. Многих товаров на витринах не доставало. Межкомнатные двери в подсобках магазина были выломаны или вырваны огромным животным. Хоть и двери, будь то межкомнатные или стальные входные были прочными и по-старинному могучими.

То, что в магазине побывал медведь, девушки поняли по оставленным на полу экскрементам. Позже сотрудники магазина шутили, что медведь оставил им свою визитку.

Девушки, заставшие такую плачевную картину, тут же сообщили об этом своему руководителю, а когда тот приехал, выяснилось, что лесной хулиган все ещё находится в магазине, поэтому пришлось дополнительно вызывать полицию.

Полицейским удалось выгнать медведя из здания магазина, но тот ещё долго оставался на автомобильной парковке, не желая уходить далеко от лакомства. Только после того, как полицейский сделали несколько выстрелов в воздух, косолапый скрылся в близлежащем лесу.

По подсчетам, ущерб, который медведь нанес магазину, составил около 500 долларов.

Специалисты из природоохранной организации поясняют такое поведение животного тем, что сейчас медведи усиленно стараются насытиться перед зимней спячкой, а потому как урожай ягод и грибов в этом году очень плохой, то в поисках пищи они выходят в населенные пункты.

Также The Mountain Press сообщает о том, что медведя, учинившего разбой в кондитерском магазине, собираются поймать и перевезти его подальше от населенных пунктов, так как теперь он узнал, где можно поживиться и, наверняка, это не последний его визит.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года