23.10.2011

Хомячки оказались причиной побега из дома

Хомячки оказались причиной побега из дома На официальном сайте МВД России появилось сообщение о побеге школьниц из дома. Ученицы четвертого класса купили в магазине хомячков, но когда поняли, что родители будут против такого приобретения, решили сбежать. Инцидент произошел в Тюмени ещё в середине октября 2011 года, но информация была обнародована только сейчас.

По рассказу самих школьниц, в субботу, 15 октября, они пошли на дополнительные платные занятия. Одна в музыкальную, другая в спортивную школы. Потому как девочки проживали в одном подъезде, а занятия у них начинались в одно время, из дома они вышли вместе, за час до начала, решив прогуляться.

По дороге девочки решили зайти в зоомагазин, где они увидели пару замечательных хомячков и решили купить их. На покупку были потрачены деньги, которые были выданы одной из школьниц на оплату занятия. Осознав, что такая покупка рассердит родителей, четвероклассницы решили не возвращаться домой.

Решив, что потраченные деньги надо вернуть каким-либо образом, школьницы стали предлагать прохожим погладить хомячков, либо сфотографироваться с ними, прося за такую услугу деньги. Поглаживание зверьков стоило 5 рублей, а фотография с ними – 20 рублей. Таким образом, предприимчивым четвероклассницам удалось заработать 35 рублей.

Девочки проскитались по городу до позднего вечера, а ночлег решили пойти к бабушке одной из них. Включив телефон (до этого она его отключала, чтоб родители не смогли дозвониться), девочка позвонила бабушке, но, не дозвонившись, она опять выключила мобильный.

Местонахождение беглянок удалось вычислить именно за то время, пока девочка звонила, т.к. у её матери была подключена услуга слежения за перемещением ребенка. Сотрудники полиции, задействованные в поиске, тут же выехали в район, из которого был произведен звонок, и в скором времени нашли девочек.

Школьницы были доставлены в местное отделение полиции, где с ними была проведена воспитательная беседа. О нынешнем местонахождении хомячков, не сообщается.

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года