24.10.2011

Немецкий врач-насильник осужден во Франции на 15 лет

Немецкий врач-насильник осужден во Франции на 15 лет Из сообщения Agence France-Presse стало известно о том, что во Франции состоялся суд, на котором 76-летний немецкий врач-кардиолог Дитер Кромбах был признан виновным в преступлении 29-летней давности, смерти его падчерицы Калинки Бамберски, которой на тот момент было 14 лет.

Кромбах приговорен к 15 годам тюремного заключения. В ближайшее время также состоится суд над биологическим отцом погибшей девушки, Андре Бамберски, который похитил Кромбаха из Германии и доставил во Францию.

Погибшая Калинка Бамберски до 1982 года, после развода родителей, проживала во Франции со своим родным отцом. Спустя несколько дней, после того, как девушка во время каникул поехала погостить в Германию к матери и её новому супругу Дитеру Кромбаху, она была найдена мертвой в доме отчима.

По словам Андре Бамберски, Кромбах решил изнасиловать падчерицу, сделав ей укол со снотворным, но ввел слишком большую дозу, это и привело к смерти девушки.

Немецкие правоохранительные органы, проведя следствие по этому делу, сочли смерть Калинки несчастным случаем. На суде по этому делу Кромбах был признан невиновным, в связи с  недостатком улик.

Отец погибшей девушки решил не оставлять безнаказанным смерть дочери, так как был уверен в её насильственной смерти. В 1995 году он добился того, что французский суд признал врача виновным в непреднамеренном убийстве Калинки Бамберски, но немецкая сторона отказалась выдать Кромбаха исходя из результатов своего судебного разбирательства.

1997 году Кромбах все-таки был признан виновным германским судом, но не за смерть падчерицы, а за то, что был уличен в изнасиловании 16-летней девушки проходившей у него лечение. За данное преступление врач-насильник был приговорен к 2 годам условно и отстранен от врачебной практики.

Не смирившийся со смертью дочери  Бамберски, опасаясь за то, что истечет срок давности по этому делу, в декабре 2010 года нанял людей, которые похитили Кромбаха из Германии и перевезли его во Францию. Насильник был найден связанным и сильно избитым у здания суда, после чего был арестован.

Французским судом было назначено новое рассмотрение дела, а на последнем заседании, которое состоялось 21 октября 2011 года, насильнику был вынесен приговор – 15 лет лишения свободы. Не исключено, что в застенках французской тюрьмы Кромбах останется до конца своих дней, ввиду своего уже не молодого возраста.

На сегодняшний день Андре Бамберски также находится под стражей за похищение человека.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года