25.10.2011

Визит Медведева в МГУ вызвал возмущения среди студентов

Визит Медведева в МГУ вызвал возмущения среди студентовРектору МГУ Виктору Садовничему было составлено открытое обращение от студентов, выпускников и работников кафедр по поводу посещения МГУ президентом России Дмитрием Медведевым.

В составленном письме особо подчеркивается, что многие выражают глубокое возмущение событиями, имевшими место 20 октября на территории Университета. В процессе визита президента права студентов и работников университета были серьезно нарушены. Многие студенты не были пропущены в здание факультета журналистики, так как там находился президент страны, а большая часть занятий в этот день фактически оказалась сорванной.

Согласно тому, что изложено в открытом письме президент использовал залы кафедры для общения с соратниками, или «подсадными утками», что порочит репутацию и независимость Университета. Шквал негодования вызвали события, которые произошли на встрече студентов с президентом. Служба безопасности задержала несколько человек, которые пытались задать насущные для российского общества вопросы Дмитрию Медведеву.

Все кто подписался под открытым письмом, требуют от Медведева извинений перед студентами и работниками кафедр, а так же все хотят получить обещание, что подобного «шоу» больше не повторится.

Во время встречи с президентом за столами аудитории находились представители движения «Наши» и «Хрюши против», а так же целого ряда прокремлевских организаций. В зале практически не было тех, кто учился бы непосредственно в МГУ. Несколько студентов во время речи президента развернули плакаты с вопросами и лозунгами, за что были незамедлительно задержаны службой безопасности. Как позже заявили задержанные, сотрудники ФСО активно угрожали им расправой, отчислением из МГУ и армейской службой.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года