25.10.2011

Митинг оппозиции в Москве закончился задержаниями

Митинг оппозиции в Москве закончился задержаниямиВ ходе митинга оппозиции на Пушкинской площади были задержаны 8 активистов различных движений, об этом сообщается на сайте «Лента.ру». Сам митинг был одобрен властями Москвы, однако когда оппозиционеры подняли растяжку «Марш несогласных» и попытались пройти с ней по Тверской, то сотрудники полиции сразу же приступили к задержаниям.

Остальная часть митинга прошла без эксцессов, в общей сложности на улице собралось около 500 человек, которые принадлежат к движениям «Солидарность» и партии народной свободы. При подаче заявки на проведение митинга было указано, что численность акции составит 1000 человек.

Представитель партии  ПАРНАС — Владимир Рыжков заявил, что акция будет проходить под девизом «поставь крест на этой власти!». Оппозиционеры будут призывать граждан к исполнению их социального долга, придти на избирательные участки и проголосовать против кандидатов сегодняшней власти.

В митинге приняли активное участие Борис Немцов, Михаил Касьянов, Эдуард Лимонов и множество других известных политических деятелей. На трибуне митингующих были развернуты транспаранты с лозунгами: «Голосуй за Россию, голосуй против всех!» и «Поставь крест на проворовавшейся власти».

Грядущие парламентские выборы представители оппозиции считают незаконными, так как на них не были допущены многие оппозиционные движения и партии.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года