27.10.2011

Бизнесмен Невзлин приглашен в суд по делу между Абрамовичем и Березовским

Бизнесмен Невзлин приглашен в суд по делу между Абрамовичем и БерезовскимРАПСИ сообщает, что по результатам судебного заседания по делу между Абрамовичем и Березовским было решено взять показания с российского бизнесмена Леонида Невзлина. Невзлин, находясь в Нью — Йорке не возражает и готов дать показания в режиме видеоконференции. Выход на связь с ним должен состояться 28 октября.

В зале судебного заседания должен был присутствовать крупный бизнесмен Михаил Черной, который был приглашен со стороны Березовского, однако он не явился, сославшись на то, что не будет давать показаний. Согласно информации от The Financial Times основной свидетель Березовского Михаил Черной не будет давать показания «по ряду причин». Сам Черной сейчас ведет судебный процесс против Дерипаски, к которому у него есть финансовые претензии в размере двух миллиардов долларов.

В высоком суде города Лондона началось слушание дела по заявлению Березовского. Согласно его заявлению, нынешний владелец Челси шантажировал его, и Березовскому пришлось продать ему часть акций в компаниях «Сибнефть», «Русал» и телеканале ОРТ по сильно заниженной цене. Финансовые претензии к Абрамовичу составляют 5,6 миллиарда долларов.

Адвокаты со стороны Абрамовича называют этот иск фикцией, а обвинения, предъявляемые их подзащитному необоснованны и недоказуемы. Абрамович лично приедет представлять свои доказательства в суде 31 октября.

Тем не менее, Березовскому скоро выступать в суде по иску компании «Аэрофлот», где он уже не будет обвинителем, а будет нести ответ. По данным «Аэрофлота» Березовский при помощи обманных схем смог похитить со счетов компании около ста миллионов долларов.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года