05.07.2016

Задерживать заработную плату станет невыгодно

Задерживать заработную плату станет невыгодно

Задерживать заработную плату работодателям станет невыгодно. Президент подписал дополнения к закону, где указаны новые штрафные санкции, которые будут применять к работодателям, задерживающим или намеренно не выплачивающим своим наемным работникам полагающуюся им заработную плату.

Частичная или полная невыплата зарплат в определенный срок квалифицируется, как административно-правовое нарушение, и наказывается штрафом в размере 10 – 20 тысяч рублей. При условии, что действия не носят характера уголовно наказуемого.

Задерживать заработную плату станет невыгодно

Если же ответственное лицо ранее подвергалось взысканиям за подобные действия, то законом предусмотрена повышенная мера административной ответственности. В этом случае размер штрафа составит 20–30 тысяч рублей. Граждане, являющиеся частными предпринимателями и не зарегистрированные, как юридическое лицо, облагаются штрафом в размере 10-30 тысяч рублей. Предприятия и другие юридические лица будут вынуждены заплатить 50-100 тысяч рублей штрафа за проволочки с выплатой зарплат своим сотрудникам.

Выдержки из документа опубликовало на своих страницах издание РИА Новости. Подробнее с дополнениями к закону можно ознакомится на сайте правового портала.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года