21.07.2016

Эрдоган был предупрежден русскими

Эрдоган был предупрежден русскими

За несколько часов до начала попытки переворота президент Турции Эрдоган уже знал о планах военных. Иранское информационное агентство утверждает, что у них имеется информация о том, что турецкого президента предупредили спецслужбы и он успел выехать из гостиницы в Мармарисе.

По сведениям, которыми располагает иранское агентство Fars, турецкие спецслужбы были предупреждены своими коллегами из российского ведомства. Национальной разведывательной организации Турции передали сообщение о готовящемся свержении власти в стране офицерами турецкой армии, причем в сообщении было сказано, что переворот неизбежен.

Эта информация была получена российскими военными во время переговоров военных Турции, готовящих мятеж. Заговорщики в эфире обсуждали свои планы по свержению власти. В разговоре прозвучала готовность офицеров направить военные вертолеты к отелю, в котором отдыхал президент. Откровенно называлась цель полета – захватить или уничтожить Эрдогана.

Эрдоган был предупрежден русскими

Как российские военные совершили перехват радиосигнала не уточняется, но есть предположения арабских СМИ, что в Сирии на авиабазе Хмеймим у русских стоит такое оборудование, что ни один радиосигнал не проходит мимо.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года