22.07.2016

С действиями российских военных разберутся в Конгрессе США

С действиями российских военных разберутся в Конгрессе США

По инициативе члена Конгресса республиканца Дэвида Пердью в Конгресс США внесено предложение осудить Россию за провокации, которые ее военные постоянно совершают по отношению к военным американской армии. В его проекте резолюции сказано, что власть в России должна прекратить непрофессиональные действия своих военных, несущие опасность.

В документе упоминаются «непрофессиональные» действия российских летчиков над Балтикой и Черным морем, где самолеты ВВС России преследовали в «небезопасной манере» американские самолеты и суда.

Это, считают сенаторы, более чем достаточный повод усилить давление на Россию. Они обращаются к власти Соединенных Штатов, а также к союзникам с требованием обязать Россию прекратить «провокационное международное поведение».

Устрашает конгрессменов и появившиеся новые возможности России в информационных технологиях, что, по мнению, членов Конгресса может привести к кибератакам на жизненно важную инфраструктуру Америки.

Беспокоит сенаторов и наращивание Россией своего присутствия в Сирии, в Арктике, даже на Черном море и Калининграде. Все это, на их взгляд, «бросает вызов американским интересам». Они считают, что такая деятельность российского руководства направлена на то, чтобы «ограничить доступ Соединенных Штатов к ключевым областям Евразии».

С действиями российских военных разберутся в Конгрессе США

Таким образом, своими резкими заявлениями Конгресс «дразнит» Россию, обвиняя ее во всех грехах, — выражает свое мнение журналист-обозреватель Сергей Филатов. Он считает, что эти заявления прозвучали не вовремя для президента США, который старается завершить свой срок пребывания у власти тихо и спокойно, уравновесив отношения с Россией, и все-таки остаться в истории миротворцем.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года