29.07.2016

Консультации в Женеве — Россия-США-ООН

Консультации в Женева в рамках Россия-США-ООН

Консультации между заинтересованными сторонами в разрешении сирийского конфликта прошли в Женеве. Они состоялись в рамках формата Россия-США-ООН. С российской стороны в разговоре принял участие замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

В ходе встречи он сделал особое ударение на скорейшее начало переговоров, причем, без каких-либо предварительных условий. Он подчеркнул, что сирийцы не должны испытывать никакого давления ни с одной из сторон-участниц переговоров, а сирийский народ имеет право сам решать каким путем достигнуть мира в своей стране.

Гатилов указал, что сирийское правительство давно готово к мирному решению этой проблемы и дало свое согласие на участие в переговорах. Он также напомнил о необходимости включения в состав делегации сирийской оппозиции, в которую кроме курдов должны войти все оппозиционные силы, готовые конструктивно подойти к этому вопросу и принявшие для себя решение политическим путем стремится урегулировать кризис в стране.

Консультации в Женева в рамках Россия-США-ООН

Гатилов напомнил, что российская сторон сделала все, чтобы ускорить мирные переговоры, но все-таки не стоит давать сирийцам наставления из вне и ставить условия по ведению переговорного процесса.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года