23.08.2016

«Украинцев не существует». Украина призывает диаспору к защите прав украинцев в России

Российский автоконцерн приготовил к показу новые дизайнерские решения для отечественных автомобилей Lada. Они будут демонстрироваться на Московском международном автомобильном салоне, который откроется в столице в этом месяце. Директор по дизайну Стив Маттин анонсировал показ, сообщив, что он будет наиболее крупным за всю историю существования данной марки автомобиля. На выставке можно будет увидеть сразу «шесть концептов, будет интересно», - подчеркнул Стив Маттин. Автоконцерн подготовил видеоролик с рекламой будущей выставки. Но увидеть на нем новинки зрителю так и не удастся. Директор интригует зрителя, приподымая наброшенное на автомобили покрывало, но в итоге увидеть можно только часть бампера. Все остальное – на показе, - обещает Стив Маттин. Директор уточняет, что все новинки, которые можно будет увидеть в выставочных моделях, разработаны и уже произведены на автозаводе в Тольятти. Директор уверен, что коллектив дизайнеров хорошо потрудился и результат непременно порадует автолюбителей. Все новинки разрабатываются на базе уже запущенных в производство автомобилей Lada Vesta и XRAY, - сказал дизайнер. - Это обеспечит новинкам уникальный и запоминающийся дизайн. Автосалон откроется 24 августа, но в этот день вход будет открыт только для представителей прессы. Зато с 25 августа по 4 сентября можно будет хоть ежедневно посещать салон в выставочном павильоне «Крокус-Экспо», чтобы любоваться новыми моделями отечественного автомобилестроения.

С таким обращением к украинской диаспоре и всему «глобальному украинству» выступил президент Украины Петр Порошенко. Он считает, что Россия всячески притесняет украинцев, проживающих на ее территории. Порошенко говорит, что несмотря на то, что граждане украинской национальности ведут себя в соответствии с законами страны и не нарушают их, силовые структуры все равно относятся к ним предвзято. На украинцев и общественные организации, которые созданы для защиты их прав, оказывается постоянное давление.

Президент возмущен, что в Российской Федерации украинцев считают братьями, отказывая им в праве считаться отдельным народом.

По его мнению, это посягательство на самоопределение народа и его этническую принадлежность. Порошенко возмущают слова президента РФ Владимира Путина, который имеет наглость заявлять, что русские и украинцы – единый народ. Порошенко видит в этом высказывании попытку запретить украинскую нацию. Президент Украины подчеркивает, что российский лидер дает понять своими высказываниями, что нет такой нации. Порошенко говорит, что Россия – единственная страна, где не признают украинскую нацию и говорят, что «украинского народа не существует».

Российский автоконцерн приготовил к показу новые дизайнерские решения для отечественных автомобилей Lada. Они будут демонстрироваться на Московском международном автомобильном салоне, который откроется в столице в этом месяце.  Директор по дизайну Стив Маттин анонсировал показ, сообщив, что он будет наиболее крупным за всю историю существования данной марки автомобиля. На выставке можно будет увидеть сразу «шесть концептов, будет интересно», - подчеркнул Стив Маттин. Автоконцерн подготовил видеоролик с рекламой будущей выставки. Но увидеть на нем новинки зрителю так и не удастся. Директор интригует зрителя, приподымая наброшенное на автомобили покрывало, но в итоге увидеть можно только часть бампера.  Все остальное – на показе, - обещает Стив Маттин. Директор уточняет, что все новинки, которые можно будет увидеть в выставочных моделях, разработаны и уже произведены на автозаводе в Тольятти. Директор уверен, что коллектив дизайнеров хорошо потрудился и результат непременно порадует автолюбителей. Все новинки разрабатываются на базе уже запущенных в производство автомобилей Lada Vesta и XRAY, - сказал дизайнер. - Это обеспечит новинкам уникальный и запоминающийся дизайн. Автосалон откроется 24 августа, но в этот день вход будет открыт только для представителей прессы. Зато с 25 августа по 4 сентября можно будет хоть ежедневно посещать салон в выставочном павильоне «Крокус-Экспо», чтобы любоваться новыми моделями отечественного автомобилестроения.

Поэтому Порошенко и призывает украинскую диаспору к реальным действиям по защите прав украинцев в РФ.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года