02.09.2016

В Свердловской области из спецучреждения сбежала сотня малолетних преступников

В Свердловской области из спецучреждения сбежала сотня малолетних преступников

Этой ночью в Свердловской области, в поселке Рефтинском разыскивали малолетних преступников, которые сбежали со спецучилища. Уже два дня продолжаются бунты в специальном учебном заведении для трудных подростков. 31 августа они решили сорвать учебный процесс и стали протестовать против начала занятий. Протест выражался в погроме столовой, где подростки разбили всю посуду и мебель.

Затем они сорвали шторы и притащили простыни, которые связали вместе, и по ним перебрались через забор закрытого учреждения. Таким образом сбежало 46 воспитанников спецучреждения. Начальство колонии обратилось к правоохранительным органам с просьбой, помочь выловить сбежавших подростков.

В Свердловской области из спецучреждения сбежала сотня малолетних преступников

Операция по поимке малолетних преступников длилась всю ночь. Почти все подростки были возвращены в стены исправительного учреждения. На воле оставались только два человека.

Вечером следующего дня, воодушевленные примером сбежавших товарищей, уже в два раза большее число подростков устроило погром в спецучреждении. Подростки громили все, что попадало на их пути, потом разбили стекла и сбежали из училища.

Теперь к наведению порядка был привлечен спецназ. Силовики окружили училище, заблокировав все возможные выходы с его территории. Часть спецназа отправилась на поиски сбежавших преступников.

Есть информация, что пока не удалось найти шесть человек.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года