04.09.2016

Российские корабли направились к берегам Китая для совместных учений

Военные суда Тихоокеанского флота покинули место стоянки и следуют к берегам Китая, которые были выбраны местом для совместных учений под названием «Морское взаимодействие-2016»

В тренировочный поход выступили три корабля, танкер и буксир.

Капитан второго ранга Владимир Матвеев, который руководит пресс-центром Восточного военного округа, кратко рассказал о целях и задачах предстоящих учений.

Руководитель пресс-службы проинформировал журналистов, что сформированный отряд направляется в район китайской бухты, расположенной вблизи города Чжаньцзян.

Российские корабли направились к берегам Китая для совместных учений

Отряд состоит из пяти морских судов. Возглавляют группу два противолодочных корабля «Адмирал Виноградов» и «Адмирал Трибуц», а также большой десантный корабль «Пересвет». В группу входят буксир «Алатау» и танкер «Печенег». Командует небольшой флотилией контр-адмирал Вадим Кулитя.

Учебные тренировки начнутся 12 сентября, но к активным действиям команды перейдут 15 числа.

Акватория Южно-Китайского моря станет своеобразной площадкой для проведения Совместных военно-морских учений, причем они охватят не только водную часть, но и прибрежную зону, где будут отрабатываться методы обороны судов на якорной стоянке.

В ходе учений экипажи отточат свое мастерство в операциях по освобождению захваченного корабля. Более детально изучат методы установления местонахождения морских судов и при необходимости их спасения, а также их конвоирования к месту стоянки.

Отдельные задачи будут и у ПВО. Вместе обе стороны разработают и проведут необходимые мероприятия по обнаружению и опознанию целей противника.

Закончатся совместные военно-морские учения у берегов Китая 19 сентября.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года