06.09.2016

Глава государства Владимир Путин прилетел из Китая в Самарканд — почтить память выдающегося политика Узбекистана

Глава государства Владимир Путин прилетел из Китая в Самарканд - почтить память выдающегося политика Узбекистана

После закрытия саммита «Большой Двадцатки» в Китае, Владимир Путин, как и обещал, прилетел в Узбекистан, чтобы почтить память выдающегося политика и коллеги – президента Узбекистана Ислама Каримова.

Самолет доставил Путина в Самарканд, на родину первого узбекского президента. Правительство страны и родные Ислама Каримова выбрали место для его упокоения на старинном кладбище Шахи-Зинда, которое является в настоящее время историческим памятником, рядом с могилами его предков.

Глава государства Владимир Путин прилетел из Китая в Самарканд - почтить память выдающегося политика Узбекистана

Владимир Владимирович выразил глубокие соболезнования семье Каримовых и всем близким, любившим и почитавшим покойного. Свое сочувствие он выразил и членам правительства, заверив их в том, что Россия всегда готова поддержать страну в нелегкое для нее время.

Владимир Путин назвал смерть президента Узбекистана большой утратой. Он заметил, что это тяжелое событие и лично для него является тяжелой потерей. Владимир Владимирович рассказал, что в последние годы у них с Каримовым сложились очень теплые добрые отношения, основанные на взаимном доверии.

Владимир Владимирович принес цветы к могиле пока еще единственного президента независимого Узбекистана, который правил страной 25 лет.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года