09.09.2016

Керченский мост будет защищать специальное подразделение вооруженных аквалангистов

Керченский мост будет защищать специальное подразделение вооруженных аквалангистов

В Министерстве обороны давно поднимался вопрос об обеспечении безопасности Керченского моста. При тщательном изучении вопроса, решили эту задачу возложить на войска Национальной гвардии. Теперь ФСВНГ возьмет на себя защиту переправы через Керченский пролив.

Строящийся мост давно не дает покоя соседней Украине. С ее стороны то и дело раздаются угрозы о совершении террористических атак на строительстве Керченского моста. Уже были предотвращены попытки диверсантов помешать строительству жизненно необходимой транспортной артерии, соединяющую Крым с Краснодарским краем, т.е. с большой землей.

С целью защиты моста от диверсий и создается специальное подразделение боевых аквалангистов. В распоряжении спецподразделения будут находиться быстроходные катера; приборы, помогающие вести наблюдение на большой глубине; аквалангистов снабдят новейшим стрелковым оружием, которое позволит спецотряду вести бой под водой.

Керченский мост будет защищать специальное подразделение вооруженных аквалангистов

Конечно, кроме этого строители установят специальные средства наблюдения под водой, так как обстановку на глубине 20-100 метров лучше контролировать с помощью технических средств. Также спец камеры видеонаблюдения будут установлены на буях. Все эти средства наблюдения будут обеспечивать постоянный визуальный контроль. Задача же самих дайверов – быстрая реакция на действия диверсантов и противодействие террористам. В их задачи также будет входить процесс разминирования взрывных устройств, которые могут появиться у опор и других подводных конструкций нового моста. Заодно аквалангисты будут следить за любителями экстрима, которых немало сыщется вокруг такого уникального сооружения.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года