21.09.2016

Пентагон заморозил разработку планов по сотрудничеству с РФ в Сирии

Пентагон заморозил разработку планов по сотрудничеству с РФ в Сирии

Полковник ВВС Джон Томас — представитель Центрального командования Вооружённых сил США рассказал прессе, что Пентагон приостановил выполнение задания Центрального командования о планировании действий, связанных с реализацией мирных договоренностей США и России по САР.

Полковник подчеркивает, что прямых контактов с военным командованием РФ у них не было, не было никаких совместных разработок. Но в Пентагоне уже велись работы по подготовке функционирования Совместного исполнительного центра, который бы координировал действия вооруженных сил, ведущих борьбу с террористами на территории Сирии.

Теперь все работы приостановлены, — говорит Джон Томас, — остается ждать, какое решение примут дипломаты и Центральное командование.

Он уверен, что этот процесс затянется и быстрого разрешения сирийского конфликта ждать не стоит.

Пентагон заморозил разработку планов по сотрудничеству с РФ в Сирии

Раннее планировалось, что Совместный исполнительный центр начнет свою работу уже 20 сентября. Но события в Сирии, когда США решили самовольно без предупреждения бомбить позиции террористов, разгромив укрепления регулярной сирийской армии и убив 62 военнослужащих, свели на нет все усилия сторон. На это сирийская армия Асада заявила о своем выходе из режима перемирия и в довершении ко всему, было совершено нападение на гуманитарный конвой ООН, в котором обвинили ВКС РФ и ВВС САР.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года