27.09.2016

В Вашингтоне не намерены обсуждать с Москвой какие-либо новые проблемы в Сирии, пока она ни выполнит данные ею обещания

Вашингтоне не намерены обсуждать с Москвой какие-либо новые проблемы в Сирии, пока она не выполнит данные ею обещания

На вопрос журналистов, будут ли продлены переговоры по Сирии между Россией и США, пресс-секретарь Джош Эрнест ответил, что в Вашингтоне не намерены обсуждать с Москвой какие-либо новые проблемы в Сирии, пока она ни выполнит данные ею обещания.

— Трудно представить о каких еще договоренностях может идти речь, когда не выполняются обязательства, прописанные в первом пункте соглашения, — говорит Эрнест.

Он дает понять, что Москве давно пора использовать свое влияние на Асада, чтобы тот прекратил военные действия и вступил в режим перемирия. Только таким образом можно будет доставить населению, попавшему в блокаду террористов, гуманитарную помощь.

Вашингтоне не намерены обсуждать с Москвой какие-либо новые проблемы в Сирии, пока она не выполнит данные ею обещания

В свою очередь, Россия выдвигает претензии к США, которые используют перемирие для поддержки так называемой оппозиции, среди которой большая часть тесно связана с террористами или сами являются боевиками террористических группировок.

Россию не устраивает затягивание процесса размежевания оппозиции и террористов, который США обязаны обеспечить, согласно первым пунктам договоренностей.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года