28.09.2016

Госдума рассматривает проект антитеррористического соглашения с Китаем

Госдума рассматривает проект антитеррористического соглашения с Китаем

В Государственной думе преступили к рассмотрению проекта соглашения Россией и Китаем о совместном военном отпоре терроризму и экстремизму. Этот документ был внесен на утверждение в парламент президентом страны Владимиром Путиным.
Данное соглашение уже подписано китайской стороной. Оно предполагает тесное взаимодействие двух стран в вопросах предупреждения экстремистской деятельности и противодействия террористической угрозе.
Госдума рассматривает проект антитеррористического соглашения с Китаем
Такое сотрудничество предполагает обмен информацией и техническими средствами, а также выпуск спецсредств и оборудования. Изготовление необходимой техники будет осуществляться на основе отдельных договоров, которые предусмотрены данным проектом соглашения.
В соглашении также прописаны условия, на которых будет оказываться помощь в расследовании уголовных дел в случае заявки одной из договаривающихся стран.
Ответственным за все вопросы, касающиеся сотрудничества двух стран в борьбе с террористической угрозой, а также за пакет документов о сотрудничестве назначен замглавы МИД России по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов.
Это соглашение ещё раз подчеркивает, что основным направлением в военном сотрудничестве двух стран является противодействие террористической угрозе.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года