06.10.2016

Президент РФ Владимир Путин напомнил депутатам нового созыва, что не нужно забывать о людях старшего поколения и социально незащищенных гражданах при составлении бюджета на 2017 год

Президент РФ Владимир Путин напомнил депутатам нового созыва, что не нужно забывать о людях старшего поколения и социально незащищенных гражданах при составлении бюджета на 2017 год.

Он потребовал внести в федеральный бюджет на 2017-2019 годы статью расходов на индексацию пенсий и заложить достаточные средства на выплату пенсионерам единовременного пособия, о котором шла речь на предыдущих заседаниях Государственной думы, а также «предусмотреть социальные доплаты к пенсиям».

Президент подчеркнул, что надо более внимательно подходить к этому вопросу и сделать социальную поддержку эффективнее, обращая внимание на граждан, которые в первую очередь нуждаются в такой поддержке.

Путин призвал правительство РФ гарантировать будущие социальные выплаты и выполнить их в полном объеме. Президент подчеркнул, что «все гарантии для граждан России в этой сфере должны быть обеспечены».

Также президент обратил внимание собравшихся на работников бюджетных организаций, которым в ближайшее время необходимо обеспечить достойную заработную плату, в первую очередь людям, которые заняты в социальной сфере, ведь в стране таких четвертая часть. И все они напрямую зависят от бюджетных средств. Поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы бюджеты федерального и регионального уровней были в состоянии обеспечить этим людям достойную жизнь.

Глава государства подчеркнул, что состояние дел в социальной сфере является основным показателем эффективности правительства и государства в целом.

Президент отметил, что правительству удалось сохранить социальные приоритеты в будущем бюджете, несмотря на трудности, с которыми столкнулась страна. Путин подчеркнул, что реалии нашей жизни вынуждают корректировать бюджетные расходы, направляя финансовые средства на первоочередные задачи.

Президент РФ Владимир Путин напомнил депутатам нового созыва, что не нужно забывать о людях старшего поколения и социально незащищенных гражданах при составлении бюджета на 2017 год.

На сегодняшний день в число таких приоритетных задач входит модернизация системы профессионального образования и реформ в школе, переоснащение лечебных учреждений, финансирование объектов культуры и социального обслуживания. На все это в бюджете выделяется 35% от всех расходов. В денежном эквиваленте это составит 5,6 триллиона рублей. Президент выразил надежду, что суммы, заложенные в бюджет позволят сохранить прежние темпы развития этих направлений.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года