18.10.2016

Введенная в действие правительством РФ система «Платон» уже приносит ощутимые результаты

Введенная в действие правительством РФ система «Платон» уже приносит ощутимые результаты

О положительных результатах системы «Платон» рассказал специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Он заметил, что недовольство и протесты, которые выражались заинтересованными лицами, ушли в прошлое. Теперь, глядя на результат, никто не сомневается в правильности такого решения.

Сергей Иванов говорит, что такая практика имеет место во всех европейских странах и многих странах мира, где хорошо развито транспортное сообщение. Взимание платы с большегрузных, свыше 12 тонн, грузовиков за проезд по дорогам с каждым днем улучшает транспортную инфраструктуру. «На эти деньги ведется строительство транспортных развязок и объездных дорог. Возводятся новые мосты, — говорит Сергей Иванов, — Люди увидели результат и остались им довольны».

Иванов поясняет, что все дороги, которые появились в последние годы и за которые не стыдно, — это дороги, построенные государством. На них были выделены с бюджета огромные деньги – триллионы рублей, но все они федерального значения. Хуже дела обстоят с региональными трассами, на них никогда не хватает средств. Иванов подчеркнул, что денег на бесплатные дороги у государства никогда не будет в нужном количестве, поэтому единственный правильный путь – тот, которым идет наше правительство.

Иванов напомнил, что до недавнего времени за проезд по дорогам вообще не взымалась плата. Пользуясь таким положением дел, промышленные предприятия на небольшие расстояния, до пятисот километров, предпочитали гонять автотранспорт, не желая платить за перевозку по железной дороге. Таким образом, огромные шестидесятитонные фуры, нагруженные лесом, металлом и углем, разбивали дороги, приводя их за пару лет в полную негодность.

Иванов убежден, что такая огромная страна не сможет эффективно развиваться без мощной транспортной инфраструктуры. Иванов напомнил, что он — специалист в этой области, так как занимается транспортными вопросами с 2006 года, с перерывом на работу в администрации президента.

Введенная в действие правительством РФ система «Платон» уже приносит ощутимые результаты

Он рассказывает, что за последние годы произошло много изменений в транспортной инфраструктуре. Построен новый аэропорт на Курилах, прошли реконструкцию аэропорты в Петропавловске-Камчатском и Владивостоке. Закончили строительство Амурской трассы. Построили одну из сложнейших дорог, соединившую Хабаровск и Читу. Теперь по России можно проехать одной трассой, которая соединяет восток и запад необъятной страны.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года