21.10.2016

Косачев в речи Туска на саммите стран Евросоюза увидел возвращение к былым традициям

Косачев в речи Туска на саммите стран Евросоюза увидел возвращение к былым традициям

Обращение председателя ЕС Дональда Туска к представителям стран-членов ЕС, в котором говорилось о надвигающейся угрозе со стороны России, глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв оценил, как возврат к почти забытым речевкам, которые постоянно твердили на Западе в 60-70 годы прошлого столетия.

Теперь, спустя десятилетия, на саммите Евросоюза, который проходит в Брюсселе, Туск предупреждает собравшихся, что от России исходит угроза и «стратегия России состоит в ослаблении ЕС».

Константин Косачёв оценил речь Туска, как возвращение к «традиционным антироссийским страшилкам». Косачев пишет на своей странице в соцсетях, что эти высказывания пусть остаются на совести оратора, но они сильно напоминают времена, когда гражданам Америки и Европы их правительства выдумывали страшилки, гарантирующие хорошее поведение. Самой популярной среди них была: «Русские идут!»

Косачев иронизирует по этому поводу: «Лишь бы из окна никто не выкинулся», наверное, вспомнив случай, когда американские граждане, запуганные своими правителями ужасным СССР, при учебной тревоге выбрасывались из окон, считая это лучшим выходом из безнадежной ситуации.

Косачев напоминает, что Туск выражал не свое личное мнение, а точку зрения организации, которую он представляет.

Косачев в речи Туска на саммите стран Евросоюза увидел возвращение к былым традициям

В таком случае стоит вспомнить действия этой организации за последние годы. Это отказ от соглашения о партнерстве между ЕС и Россией, список санкций, примененный к нашей стране, и угрозы новых ограничений, поводом к принятию которых, объявляют события в Сирии.

Возникает вопрос: Кто и чьего ослабления жаждет?

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года