02.11.2016

Под елкой без шампанского

Под елкой без шампанского

В этом году в Москве введут новые правила для встречи Нового Года в общественных местах. Так Вячеслав Дунаев — директор Мосгорпарка, рассказывает, что если вы решили встречать Новый год под елкой в парке, то придется обойтись без шампанского, так как в парк приносить его строго запрещено.

Он поясняет, что шампанское относиться к алкогольным напиткам, распитие которых в общественных местах запрещено законом. А парки – это и есть «общественное пространство». В новогоднюю ночь в парках установят усиленные посты полиции, которая не пропустит на его территорию людей со стеклянной тарой. Это делается в целях безопасности при большом скоплении народа. «В парках в эти дни вообще будет запрещена продажа напитков в стеклянных бутылках», — говорит Дунаев. Он обращает внимание на то, что на территории парков есть кафе и рестораны, где посетителям не возбраняется встретить Новый год согласно всем традициям.

Директор Мосгорпарка не исключил возможность, что шампанское в парках будут отпускать на разлив, такой вариант в мэрии еще рассматривается.

Под елкой без шампанского

Дунаев подчеркнул, что это — не повод обойти парки стороной в новогоднюю ночь. В каждом из двадцати двух столичных парках, которые готовы принять посетителей в разгар праздника, будет проходить своя индивидуальная праздничная программа, которая сделает новогоднюю ночь незабываемой.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года