06.11.2016

После взрыва бытового газа, дом восстановлению не подлежит, погибшими нашли 6 человек

После взрыва бытового газа, дом восстановлению не подлежит, погибшими нашли 6 человек

Российские СМИ весь день следят за событиями в городе Иваново, где утром взорвался двенадцатиквартирный жилой дом. Двухэтажное здание стояло по улице Минской, после взрыва бытового газа, дом восстановлению не подлежит.

Весь день из-под завалов спасатели извлекали пострадавших жильцов этого дома. По последним сведениям, погибшими нашли шесть человек. Восемь человек уцелели, но четверых увезли в больницу с тяжелыми травмами, один пострадавший уже прооперирован, жизни остальных людей тоже ничего не угрожает. Всего в доме находилось 25 жильцов, девятнадцать из которых остались в живых. Их расселять во временное жилье, в комфортные условия. Государство уже пообещало пострадавшим материальную помощь.

Район оцеплен полицией и службами МЧС. Газ в ближайших домах весь день был отключен. Сотрудники газового хозяйства ходили по соседним домам с проверкой газовых приборов и систем подачи газа в помещения. Сейчас сообщают о возобновлении подачи газа во все дома, кроме соседнего, который напрямую связан с взорвавшимся домом.

После взрыва бытового газа, дом восстановлению не подлежит, погибшими нашли 6 человек

Предварительные результаты расследования говорят о том, что взрыв произошел на первом этаже в квартире, где был установлен газовый котел. Об этом говорят характерные следы на месте, где находился взорвавшийся агрегат. Теперь следствию предстоит узнать причины взрыва, унесшего жизни шестерых людей.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года