19.11.2016

Истребители ВВС Швейцарии на опасном расстоянии преследовали гражданский самолет РФ

истребители ВВС Швейцарии на опасном расстоянии преследовали гражданский самолет.

МИД РФ ждет от Департамент иностранных дел Швейцарии пояснений по поводу приближения к гражданскому самолету истребителей ВВС Швейцарии, которые сопровождали самолет на протяжении небольшого отрезка времени.

В связи с этим инцидентом, российское дипломатическое ведомство обратилось с официальным заявлением к правительству Швейцарии, чтобы там пояснили, для чего военным самолетам было необходимо преследовать гражданский борт.

 Российский самолет, привлекший внимание истребителей, числится в Специальном летном отряде «Россия». Он следовал по курсу Москва — Лима и имел разрешение на транзит над этой территорией. Пассажирами самолета были члены делегации, летевшие на саммит АТЭС, а также журналисты, спешащие освещать данное событие в прессе.

В салоне преследуемого самолета картина летящих параллельным курсом истребителей с опознавательными знаками чужого государства, вызвала недоумение и легкую панику. Бортпроводникам пришлось убедительно рассказывать пассажирам о случаях сопровождения самолетов над территориями других государств, как проявление заботы.

истребители ВВС Швейцарии на опасном расстоянии преследовали гражданский самолет.

Посольство РФ в Швейцарии отправило ноту государственным службам страны и надеется на пояснение инцидента, когда истребители ВВС Швейцарии на опасном расстоянии преследовали гражданский самолет.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года