29.11.2016

Собаки-клоны будут охранять порядок в Якутии

Собаки-клоны будут охранять порядок в Якутии

Необычные служебные собаки появятся в правоохранительных органах Якутии. Их доставили из Кореи с лаборатории, которая занимается искусственным разведением служебных собак.  Собаки-клоны буквально создаются из биоматериала лучшей корейской ищейки. Считается, что их профессиональные качества будут намного лучше развиты, чем у обычных собак.

Питомцев пока опекают сотрудники российского военно-исторического общества. Позже они передадут редких собак в МВД Якутии, с которым у них подписан договор.

Председатель якутского регионального отделения военно-исторического общества Валерий Чугунов рассказывает, что из Кореи впервые пришел такой груз. Всего из лаборатории Sooam доставлено три симпатичных овчарки: Джек, Том и Марк. Перелет собаки перенесли хорошо, о чем сообщил ветеринар, осмотревший их после посадки самолета.

Собаки-клоны будут охранять порядок в Якутии

Щенкам исполнился только годик, поэтому они постоянно играют и не жалуются на аппетит. «Единственное, что пугает щенков – это мороз, — говорит Чугунов. – Попав на снег собаки стремглав несутся обратно в теплое помещение». Сотрудники, взявшиеся опекать щенков, надеются, что те скоро привыкнут к новым условиям и будут также весело играть, а потом и нести службу в условиях якутских морозов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года