11.11.2011

Массовая депортация эмигрантов из Таджикистана.

Массовая депортация эмигрантов из Таджикистана. Почти триста мигрантов из Таджикистана доставили в центр Федеральной миграционной службы России. Как сообщает пресс-секретарь этой службы, для их депортации осталось уладить лишь некоторые технические нюансы.

Все эксперты сошлись во мнении, что последние облавы миграционных служб на эмигрантов из Таджикистана, являются прямым ответом руководства Российской Федерации на обвинительный приговор  пилоту Владимиру Садовничему. Таджикский суд обвинил его в незаконном вторжении на территорию страны и контрабанде, и присудил восемь с половиной лет заключения.

Напомним, что в марте этого года Владимир Садовничий совершил аварийную посадку самолета Ан-72 в таджикском городе Курган-Тюбе.

Резко раскритиковала деяния миграционной службы Федерация мигрантов России. Глава этой организации заявил, что такая массовая депортация – есть ни что иное, как грубое нарушение прав человека. И добавил, что простые люди не должны страдать из-за разборок властей двух стран.

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года