12.12.2016

Песков ответил на вопрос о сдаче Пальмиры террористам

Песков ответил на вопрос о сдаче Пальмиры террористам

Наступление боевиков на Пальмиру и отступление сирийской армии вызвало массу вопросов у журналистов. Эти вопросы они адресовали пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову.

В одном из вопросов говорилось о значении потери Пальмиры для российского правительства. Отвечая на этот вопрос Песков заметил, что сам вопрос поставлен некорректно и говорить о личных потерях для Москвы в связи с отступлениями сирийских войск в Пальмире глупо.

Песков подчеркивает, что это все-таки город в Сирии, и говорить о потерях России тут не совсем уместно. Он обращает внимание на тот факт, что этого могло бы не случиться, если бы кроме разговоров мировая общественность реально занялась бы борьбой с терроризмом. Песков говорит, что теряя время на распри, раздираемые противоречиями, страны не стремятся к сотрудничеству ради победы над ИГИЛ. Поэтому потерю Пальмиры нужно воспринимать как урон для всего цивилизованного человечества.

Песков ответил на вопрос о сдаче Пальмиры террористам

Пресс-секретарь главы государства отметил, что террористы уже в который раз показали серьезность своих намерений и западным партнерам стоило бы задуматься над этим.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года