12.11.2011

Воспитанники интерната в Псковской области направлены в больницу с отравлением.

Воспитанники интерната в Псковской области направлены в больницу с отравлением.

С острой кишечной инфекцией были госпитализированы 12 воспитанников Яммской спец. Школы-интерната для детей сирот с ограниченными возможностями, а так же для детей, оставшихся без попечения родителей.

За помощью к педиатру с симптомами острого отравления дети стали обращаться во вторник ночью. В изолятор школы были отправлены 12 воспитанников, состояние которых оценивалось, как удовлетворительное. Так же единичные жалобы поступили ещё от 16 воспитанников образовательного учреждения. Изолированным детям педиатр в пятницу выдал направления на госпитализацию в Псковскую инфекционную больницу. Дети госпитализированы и по оценкам специалистов их состояние удовлетворительное.

Так же стало известно, что для расследования произошедшего в школе-интернате гос.управлением образования Псковской области был отдан приказ о создании специальной комиссии. Губернатор Псковской области поручил своему заместителю Вере Емельяновой на месте выяснить все обстоятельства в связи, с которыми заболели дети. Сегодня Вера Емельянова выехала в Псковскую больницу в которой находятся воспитанники спец.школы. Так же в интернат с проверкой приехали специалисты областного управления образования и представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года