02.01.2017

Елка в Парке Горького – креатив или «идиотизм»

Елка в Парке Горького – креатив или «идиотизм»

 Московские елки красивы и разнообразны, отличаются своим нарядом и формой. Но больше всего споров о красоте, происходит в этом году вокруг новогодней гостьи в Парке Горького. Фотографии этой елки можно часто встретить в соцсетях с неоднозначными комментариями.

 Само дерево уже не раз переворачивали вниз верхушкой и это уже не считается креативом. Зато протаскивание дерева боком между колоннами показалось новым, а некоторым довольно забавным украшением входа в городской парк.

Конечно, мнения высказывались самые противоположные. Были люди, которые увидели в этом попытку удивить – и удивились. Другие решили, что их просто развели, заставив верить, что увиденное – это высокое искусство. Некоторые пользователи в соцсетях пишут по-простому, что это «идиотизм». Есть сочувствующие, которые предполагают, что ель просто застряла при установке и ее решили не трогать, а после праздников распилят и унесут.

Многие увидели в этом рекламный ход и поаплодировали такой идее, решив съездить в этот парк и сняться с необычной елью. Предложений по съемкам тоже было достаточно, кто-то писал, что под такой елкой нужно делать селфи лежа.

Профессиональные дизайнеры высказались за новые идеи, аргументировав это тем, что любое творчество должно вызывать эмоции, а в данном случае эмоций предостаточно, значит задумка удалась. Пусть люди идут, смотрят и высказывают свою точку зрения.

По крайней мере это лучше, чем подобие елки, которую установили в Монреале или Копейске. Это были уродливые деревья «худые и лысые», которые кроме раздражения не вызвали у людей никаких эмоций.

Елка в Парке Горького – креатив или «идиотизм»

Люди в сетях пишут, что символ праздника и должен создавать праздничное настроение, и тогда всё равно – стоит елка, лежит или торчит вверх тормашками.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года