10.01.2017

Список «Магнитского» поплнил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин

Список "Магнитского" поплнил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин

Власти США снова вспомнили о «Законе имени Магнитского», перед своим уходом они пытаются расширить список лиц, которым будут ограничены контакты с американскими банковскими структурами и финансовыми компаниями, а также запрещен въезд в страну.

Американцы постоянно вносят в список то одного, то другого политического деятеля или должностное лицо, которое они обвиняют в нарушениях прав человека. Последние дополнения к списку отличаются от предыдущих тем, что в список вошли представители высшего эшелона власти, чего никогда раньше не было.

В списке теперь есть фамилия главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Также в список попал Геннадий Плаксин, который управлял «Универсальным банком сбережений», и Станислав Гордиевский – следователь в Следственном комитете при Прокуратуре Южного Округа Москвы. Дмитрий Ковтун и Андрей Луговой появились в санкционном списке по указке Лондона, который обвиняет их в организации убийства Александра Литвиненко — сотрудника ФСБ РФ.

Список "Магнитского" поплнил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин

Последнее время действие закона власти США распространили и на другие страны. Теперь они смогут карать неугодных не только в России, но и по всему миру.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года