11.02.2017

Президент поздравил участников со стартовавшими по всей стране лыжными гонками

Президент поздравил участников со стартовавшими по всей стране лыжными гонками

В эти выходные по всей России проводится массовое спортивное мероприятие – бег на лыжах. В них как всегда будут участвовать и профессиональные спортсмены, и любители пробежаться на лыжах, независимо от занимаемой должности и возраста.

В этом году стартует 35-ая Всероссийская лыжная гонка – «Лыжня России». Лыжников приветствовал президент РФ Владимир Путин. Он сказал, что для россиян эти соревнования стали одним из любимых зимних праздников. Президент подчеркнул, что с каждым годом число любителей лыжного спорта увеличивается благодаря массовости этого мероприятия. «Лыжня России» становится популярным мероприятием, собирая по всей стране людей, стремящихся к здоровому образу жизни, и приучает россиян к активному отдыху. Президент пожелал, чтобы для молодежи эти соревнования стали стартом в большой спорт.

Владимир Владимирович также пожелал участникам соревнований успехов и незабываемых впечатлений.

Гонки уже стартовали в Благовещенске. Местные жители говорят, что такого количества людей на лыжне не помнят. Многие приехали просто поболеть за лыжников. В общем, праздник удался.

Президент поздравил участников со стартовавшими по всей стране лыжными гонками

В соревнованиях приняли участие люди разных возрастов. При регистрации участников оказалось, что самому взрослому спортсмену Владимиру Шаткову 88 лет. В таком почтенном возрасте его не пугает дистанция в 10 км, установленная Министерством спорта для мужчин и женщин. Для более молодого поколения трасса заканчивается после пятого километра. Дети могут пробежать 2 километра. В зимних стартах участие также принимают профессиональные спортсмены и местные чиновники.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года