15.11.2011

Пропавший сухогруз подал сигнал

Пропавший сухогруз подал сигнал

Спасатели зафиксировали в Белом море срабатывание аварийных буев сухогруза «Капитан Кузнецов», сообщается на сайте ГУ МЧС по Архангельской области.

Сухогруз, на борту которого находились 11 человек и не было груза, последний раз вышел на связь 15 ноября в 02:00 по московскому времени. На тот момент судно находилось в горле Белого моря. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в органах Управления морским движением Архангельской области, сухогруз не подавал сигнала бедствия.

К поискам «Капитана Кузнецова» привлечен морской спасательный буксир «Калининградец» и силы погранслужбы ФСБ РФ. Кроме того, летной погоды в аэропорту под Архангельском, где готовы к вылету самолет Л-410 и вертолет Ми-8, ждут две команды спасателей.

Сухогруз направлялся из порта острова Варандей в Архангельск на ремонтные работы. «Капитан Кузнецов» — судно класса «река-море», которое принадлежит «Северо-западному речному пароходству» и приписано к порту Санкт-Петербурга.

Как сообщалось ранее, высота волн в предполагаемом районе нахождения сухогруза достигает трех с половиной метров, порывы ветра — до 28 метров в секунду, видимость — пять километров, температура — минус три градуса Цельсия, а облачность — 10 баллов, при этом высота нижней кромки облаков — 600 метров.

 

Источник

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года