01.03.2017

Песков прокомментировал действия властей ДНР по национализации украинских предприятий

Песков прокомментировал действия властей ДНР по национализации украинских предприятий

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал киевские власти и руководителей народных республик приложить все усилия, чтобы нормализовать обстановку на Донбассе и снять блокаду, которая спровоцирует новые осложнения в отношениях.

Песков отметил, что влияние России на руководство республик небезгранично, и их решение ввести внешнее управление на предприятиях, которые до сих пор находились под юрисдикцией Украины, вполне понятно. Торговая блокада поставила и без того изолированный Донбасс в тяжелое положение, где речь идет уже о выживании людей. Люди остаются без зарплат и по сути без средств к существованию. Поэтому они вынуждены идти на такие меры.

 Песков говорит, что мир сейчас наблюдает, как люди, «отторгнутые своим государством», ставятся в еще более жестокие условия, и украинское правительство не предпринимает никаких шагов, чтобы повлиять на экстремистов, устроивших блокаду.

Песков подчеркнул, что речь идет о нескольких миллионах людей, которым необходимо выжить в необычных экстремальных условиях, и их можно понять. Также пресс-секретарь президента пояснил, что Россия не имеет никакого отношения к предприятиям на Донбассе и к тем действиям, которые решили предпринять власти независимых республик.

Песков отметил, что Россия и дальше будет придерживаться минских соглашений и делать все, чтобы конфликт был урегулирован мирным путем. Для этого, по его мнению, надо снимать напряженность в регионе и вести непрерывный диалог.

Песков прокомментировал действия властей ДНР по национализации украинских предприятий

Сегодня лидер Донецкой народной республики заявил, что к вечеру все украинские предприятия перейдут под внешний контроль. Всего планируют национализировать более 40 предприятий.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года