16.11.2011

Спасатели пытаются произвести высадку на борт сухогруза «Капитан Кузнецов»

Спасатели пытаются произвести высадку на борт сухогруза «Капитан Кузнецов»

Стало известно, что спасатели, вылетевшие на вертолёте Ми-8, продолжают попытки высадиться на борт терпящего бедствие в Белом море сухогруза «Капитан Кузнецов». Судьба людей находящихся на борту судна пока неизвестна. Так сообщил начальник Главного управления МЧС по Архангельской области Михаил Бусин.

Самое ближайшее к сухогрузу судно находится в 60 километрах и сможет подойти к «Капитану Кузнецову» в течение двух часов. В районе поиска по прежнему сохраняется штормовая погода с ветром до 23 метров в секунду и высотой волн до семи метров.  Об этом так же сообщил Михаил Бусин.

Хотелось бы напомнить, что сухогруз «Капитан Кузнецов» с одиннадцатью членами экипажа и одним пассажиром на борту пропал накануне ночью в Белом море. Сухогруз шёл на зимнюю стоянку в Архангельск из порта Яра-Яха. Шторм застал судно в Горле Белого моря, а в два часа ночи по Москве был проведён последний сеанс связи.  Примерно через полтора часа сработал аварийный бортовой буй, это произошло в районе мыса Канин нос.

На месте, откуда поступил сигнал аварийного буя, работает судно «Владислав Стрижов». Так же из Архангельска в район поиска вышел ледокол «Диксон». В четверг утром к поиску присоединится спасательный буксир «Калининградец, который вчера так же вышел к месту происшествия. Помощь в поиске так же оказывает авиация.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости