16.11.2011

Сухогруз «Капитан Кузнецов», который сумел самостоятельно сняться с мели будет взят на буксир ледоколом «Диксон»

Сухогруз «Капитан Кузнецов», который сумел самостоятельно сняться с мели будет взят на буксир ледоколом «Диксон»

Сухогрузу, терпевшему бедствие в водах Белого моря с ночи 15-го числа, всё-таки удалось самостоятельно сняться с мели. Но после этого судно прекратило самостоятельно двигаться, причины этого на данный момент уточняются, а пока «Капитана Кузнецова» возьмёт на буксир ледокол «Диксон».

Так же сообщается, что в данное время ледокол предпринимает попытки подать буксирный конец на сухогруз. Так же на судно потерпевшее аварию уже были переданы с ледокола средства связи.

Аварийное судно будет отбуксировано в порт города Архангельска. В районе, где проводиться операция по спасению «Капитана Кузнецова», по прежнему сильный ветер до 20 метров в секунду и видимость до одной мили, снег.

Сегодня в 11 часов дня по московскому времени пропавшее судно было обнаружено экипажем самолёта Ил-38. Сухогруз был обнаружен в 104 километрах от того места, где была зафиксирована последняя связь с командой. Сухогруз находился в 60 километрах на восток от мыса Орлов-Терский Тонкий.

Несмотря на шторм, спасателям всё же удалось спуститься на палубу аварийного сухогруза. Живыми обнаружена вся команда «Капитана Кузнецова».

По статье 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта»  возбуждено уголовное дело.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года