10.03.2017

Детские площадки нужны и взрослым. В Сочи расширяют детское пространство

Детские площадки в Сочи

Как хорошо с каждым днем наблюдать все больше признаков приближающейся весны. В этом году погода радует солнечными деньками и необычным для начала марта теплом. Мамы с ярко одетыми малышами высыпали на улицы, в парки и, конечно же, на детские площадки. Территории, оборудованные детскими качелями, песочницами и прочими различными игровыми элементами сейчас можно найти почти в каждом районе, как в больших городах, так и на периферии. Оборудованные зоны детских игр пользуются большой популярностью и родителей и их юных подопечных.

Оборудованная детская площадка позволяет не переживать о безопасности ребенка и не сильно ломать голову о том, чем бы занять чадушко на прогулке. Ребятишки сами изобретают кучу игр, соревнований и упражнений, осваивая разнообразные игровые элементы детской площадки.

Мамам и детишкам отдаленных районов Сочи нынешняя весна принесет долгожданную радость – новые оборудованные детские площадки купленные у производителей. Теперь и сельские малыши смогут вдоволь накататься на качелях, развить свое чувство равновесия на различных лестницах и протереть ни одну пару штанишек на крутых, но безопасных горках. Три детские площадки в отдаленных районах уже были построены, впереди еще четыре.

До этого с просьбой обустроить зоны отдыха к властям обратились жители юго- и северо-востока столицы. Современные рекреации будут включать в себя мавританский газон, место для выгула животных и расширенный детский игровой уголок (включающий и современные батуты). Культурный отдых по вкусу всем, уходят в прошлое неблагоустроенные, грязные и мрачные дворы, в который ребенка отпускать было откровенно страшно, а взрослым и присесть-то было некуда.

Яркие и ухоженные комплексы всегда привлекают внимание детей и взрослых. Мамы, бабушки и папы могут обменяться новостями, пока малыш заводит новых друзей или осваивает новую игру. Папа или дедушка с удовольствием почитают газету на удобной скамейке или покатаются на детских качелях, а бабушка займется вязанием. На площадке ваш малыш всегда окружен детьми, некоторые из них могут стать теми самыми друзьями на всю жизнь. Общение в детском коллективе дает первые социальные навыки маленькому человеку, что позволит ему быстрее и проще адаптироваться в начальных классах школы. А бережное отношение к игровым комплексам поможет ребенку вырасти аккуратным и ответственным. Трудно переоценить значение такой простой и, в то же время, важной вещи, как безопасная, чистая и ухоженная детская площадка.

Интервью с одним из поставщиков детских городков, Виталием Коминым, вскоре будет на страницах нашего портала. А сейчас лишь видео- представление генерального директора ООО «Детские Горки» перед всеми родителями и детьми, получившими нынешнее расширение детского пространства в Сочи:

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года