17.11.2011

Травмированы два человека из команды сухогруза «Капитан Кузнецов»

Травмированы два человека из команды сухогруза «Капитан Кузнецов»

Из сообщения Главного управления МЧС РФ по Архангельской области стало известно, что пострадали два человека из команды «Капитана Кузнецова». Так же поступила информация о том, что полученные травмы – не тяжёлые.

Стало также известно о том, что во время шторма волной была повреждена рубка, в которой находилась радиоаппаратура. Этим и было обусловлено отсутствие связи. Так же проводиться расследование в результате, которого станет известно, как случилось так, что, не смотря на довольно неблагоприятный прогноз, сухогруз всё же вышел в море.

В это время в порту продолжает работу следственная группа и криминалисты. Следственным управлением на транспорте СК РФ по Северо-Западному округу было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта».

«Капитан Кузнецов» был построен в 1984 году, его длина составляет 86,7 метра, ширина двенадцать метров, а грузоподъёмность 1,45 тысяч тонн. Судно принадлежит «Северо-Западному речному пароходству», порт приписки – город Санкт-Петербург.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости