17.11.2011

Из-за телефонного террориста была парализована работа аэропорта в Калининграде.

Из-за телефонного террориста была парализована работа аэропорта в Калининграде.

В аэропорту города Калининграда были задержаны два авиарейса на Москву, а так же была проведена срочная эвакуация пассажиров и служащих аэропорта. Причиной столь экстренных мер послужил звонок на один из телефонов аэропорта. Неизвестный сообщил о том, что здание аэровокзала заминировано.

Как стало известно со слов пресс-секретаря аэропорта Храброво Елены Батасовой, звонок с тревожным сообщением поступил рано утром в 05:25 по местному времени. Были эвакуированы пассажиры утренних рейсов, а также обслуживающий персонал аэропорта.

Вскоре в аэропорт прибыли сотрудники правоохранительных органов и после проведённого обследования всего здания аэровокзала, а так же прилегающей к нему территории взрывное устройство не обнаружили.

В данный момент ведутся поиски неизвестного, который сообщил ложную информацию, так называемого «телефонного террориста». Рейсы, которые были задержаны в результате ЧП, были отправлены тремя часами позже. Как отметила Елена Батасова, аэропорт в настоящее время работает в прежнем режиме.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года